Масштабный легкоатлетический забег INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017 состоялся в Днепре

Понедельник, 29/05/2017 - 16:15 24

Мероприятие  стартовало утром 28 мая на площади Героев Майдана в Днепре. Поддержать спортсменов пришли тысячи жителей города.

Старт забегу дал мэр города Борис Филатов. «Это – спортивный праздник, и все равно – будьте осторожны. Пусть в этом году обойдется без травм, потому что в прошлом году у нас было три госпитализации. Поэтому следите за своим самочувствием. Легкого старта!» – сказал Борис Филатов.

Впрочем, без неожиданностей на трассе не обошлось. На Набережной, через которую пролегает маршрут, одна из спортсменок едва не выбыла из гонки. Женщина споткнулась о «лежачего полицейского» и чуть не упала – ее подхватил мэр Днепра Борис Филатов.

Перед забегом для участников провели традиционную разминку. Полумарафонская трасса составляла чуть больше 21 км. В этом году это – самая популярная дистанция, ее  преодолели около 800 бегунов.
Проверить свои силы все желающие могли на расстояниях от 100 м до 10 км.

Спортсменка из Днепра Анна Печко во второй раз стала победительницей INTERPIPE Half Marathon среди женщин. В этом году девушка пробежала дистанцию более 21 км за 1 час и 21 мин. Среди мужчин первенствовал Юрий Грицак. Его результат – 1 час и 7 минут.

Анна Печко имеет звание мастера спорта по бегу на 3 тыс. метров с препятствиями. Впрочем, к полумарафонской дистанции она готовилась так же тщательно, как и другие бегуны. На INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017 ей удалось улучшить свой прошлогодний результат почти на 2 минуты.

«Очень хотелось выиграть, и мне это удалось. Я действительно счастлива. Спасибо всем за поддержку», – делится впечатлениями Анна Печко.

Сюрпризом для финишеров стали медали с изображением выдающегося историка и этнографа Дмитрия Яворницкого.

Призовой фонд, который разделят победители забега, достигает 50 тыс. грн. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году.

[su_custom_gallery source=»media: 6658,6659,6660″ limit=»38″ link=»image» width=»193″ height=»150″ title=»never»]Вести[/su_custom_gallery]
Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram