На левобережье Каменского началось строительство современного футбольного поля

Пятница, 15/12/2017 - 09:43 29

Начало работ проверил городской голова Андрей Белоусов. Представитель подрядной организации доложил мэру, что на данный момент проводится снятие первого слоя грунта. В работах задействована вся необходимая техника. По завершении зимнего периода, как только позволят погодные условия, строительство объекта будет продолжено.

Как отметил мэр Андрей Белоусов, в связи с тем, что сейчас на Левом берегу нет ни одного стадиона или футбольного поля, где бы дети и взрослые смогли полноценно играть и проводить тренировки, было начато строительство данного спортивного объекта. Он будет включать не только футбольное поле размером 100 на 70 метров, но также в комплексе тренажерную и скейт-площадку, площадки для игры в баскетбол, волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы, детскую игровую площадку, раздевалки, скамейки для зрителей и навес.

«Это даст возможность всем жителям левобережья приходить сюда, чтобы полноценно заниматься спортом и играть в футбол на современном поле. Средства выделены из областного бюджета. Хочу поблагодарить как депутатов областного совета, так и руководство области за то, что они услышали нас и выделили средства на реализацию такого необходимого для города проекта», — сказал городской голова.

Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируют к середине 2018 года.

Стоит также отметить, что во время совещания к мэру подходили местные жители, чтобы высказать благодарность за то, как под его руководством город на глазах преображается. «Я живу в Каменском 22 года и еще ни разу не видел город таким чистым, ухоженным и развивающимся. Улицы освещаются, дороги ремонтируются, строятся новые и ремонтируются уже существующие объекты, и все это – за такой короткий промежуток времени. Спасибо Андрею Леонидовичу за его труд и заботу о городе и его жителях», — сказал прохожий каменчанин.

¸

¸

 

Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram