Шашисты из Каменского победили на чемпионате мира в Турции

С 28 мая по 5 июня в городе Измир, Турция, проходил чемпионат мира по шашкам.

Делегацию сборной Украины из 9 спортсменов возглавил тренер из Каменского Дмитрий Савинский.

31.05.2018 состоялся розыгрыш быстрой программы:

1 место: Агарков Даниил (км, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
1 место: Слава Орест (мс, г. Косов, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи, В.Хлопков)
1 место: Попруга Вера (мс, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
2 место: Савинский Добрыня (1 разряд, г. Каменское, тренеры – Д.Савинский, М.Шустер)
3 место: Леонтьев Лев (1 разряд, г. Винница, тренер – Н.Леонов)
3 место: Золотарь Тимур (1 разряд, г. Харьков, тренер – И.Чебукина)
4 место: Осадчая Варвара (1 разряд, Львов, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
6 место: Дружук Елизавета (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
8 место: Жирун Олег (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)

05.06.2018 розыграли блиц:

1 место — Агарков Даниил (км, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
1 место — Попруга Вера (мс, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
1 место — Слава Орест (мс, г. Косов,тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи, В.Хлопков)
1 место — Золотарь Тимур (1 разряд, г. Харьков, тренер – И.Чебукина)
3 место — Савинский Добрыня (1 разряд, г. Каменское, тренеры – Д.Савинский, М.Шустер)
3 место — Дружук Елизавета (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
4 место — Леонтьев Лев (1 разряд, г. Винница, тренер – Н.Леонов)
5 место — Осадчая Варвара (1 разряд, Львов, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
6 место — Жирун Олег (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)

С 28.05.2018 по 04.06.2018 – классическая игра:

1 место Агарков Даниил (км, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
1 место Слава Орест (мс, г. Косов, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи, В.Хлопков)
1 место Попруга Вера (мс, г. Каменское, тренер – Д.Савинский)
1 место Леонтьев Лев (1 разряд, г. Винница, тренер – Н.Леонов)
2 место Савинский Добрыня (1 разряд, г. Каменское, тренеры – Д.Савинский, М.Шустер)
2 место Золотарь Тимур (1 разряд, г. Харьков, тренер – И.Чебукина)
4 место Жирун Олег (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
5 место Осадчая Варвара (1 разряд, Львов, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)
7 место Дружук Елизавета (1 разряд, г. Ивано-Франковск, тренеры – К.Балтажи и О.Балтажи)

Всего наша сборная взяла 18 медалей, из них 11 – золото, 3 – серебро, 4 – бронза.

По областям:
Днепропетровская область: (все ученики Савинского Дмитрия)
6 – золото
2 – серебро
1 – бронза

Ивано-Франковская область:
3 – золото
1 – бронза

Харьковская область:
1 – золото
1 – серебро
1 – бронза

Винницкая область:
1 – золото
1 — бронза

Читайте новости nashreporter.com в Facebook