Сталь осталась без тренеров, игроки готовы массово покидать команду

Суббота, 24/06/2017 - 09:42 23

В последнее время Сталь настиг настоящий кризис, вершиной которого может стать исключение команды из УПЛ. И хотя радикальных решений в отношении будущего Сталеваров еще не принято, клуб уже находится в бедственном положении — весь тренерский штаб ушел, игроки начинают массово расходиться по другим командам, а выход из отпуска отстрочен аж до 25 июня (позже всех команд УПЛ).

К тому же, теперь большая загадка — в каком именно составе команда соберется на свою первую тренировку, и кто именно будет руководить действиями коллектива? Леонид Кучук покинул Сталь сразу же по окончании предыдущего сезона и вскоре стал главным тренером российского Ростова. Вместе с ним из Украины в Россию перебрались и его помощники — Виталий Милютин, Евгений Иванов и Иван Федык. Из тренеров первой команды в Киеве до последнего времени оставался лишь Юрий Бакалов, но и он уже расстался с клубом.

По данным Sport Arena, весь тренерский штаб Кучука покинул Украину, так и не получив полный финансовый расчет. То есть, у клуба остались задолженности перед ушедшими работниками.

С долгами будут покидать команду и игроки, у которых есть желание уйти. Первой ласточкой стал капитан Сталеваров Максим Каленчук. Также каменчан уже покинули голкипер Юрий Панькив и ганский нападающий Кваме Карикари (Панькив вместе с еще одним игроком — хавбеком Максимом Задеракой, уже одной ногой в Александрии). А, по данным Sport Arena, в ближайшие дни разорвут свои отношения со Сталью еще несколько исполнителей основного состава.

Кроме этого есть информация, что в новом сезоне честь команды будут отстаивать преимущественно вчерашние дублеры из U-21. Однако и в молодежном составе имеется достаточное количество футболистов, желающих получить в клубе вольную и отправиться на поиски лучше судьбы.

Кое-какая ясность с будущим Стали может наступить 25 июня. Именно в этот день каменчане должны собраться на свою первую тренировку после летнего отпуска. Но существует большая вероятность, что туман над будущем Стали будет кружить вплоть до 1 июля — своеобразного дэдлайна заявки Стали на новый сезон-2017/18.

Напомним, накануне на Конференции ПФЛ состав участников будущего первенства в Первой лиге обсуждался с учетом вероятности снятия Стали с чемпионата УПЛ.

Теги: СПОРТ>Футбол

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram