«Сталь» уходит с последнего места

«Сталь» — «Зирка» 1:1.

После двух поражений подряд команда Костова наконец-то смогла набрать очко. Произошло это в матче против «Зирки» из Кропивницкого. Причем, почти весь второй тайм наша команда играла в большинстве – у гостей на 54 минуте был удален Цюпа. Но все, что смогли сделать сталевары – только сравнять счет.

Оба мяча в этом мачте были забиты во втором тайме. Открыли счет гости. На 50 минуте Збунь навесил  на линию вратарской, Пеньков неуверенно сыграл на выходе и Петров головой переправил мяч в ворота.

Через 5 минут у «Зирки» получил вторую желтую Цюпа. Гости остались в меньшинстве. И почти сразу «Сталь» заработала право на пенальти,  который трудно оценить без мнения эксперта. Тем не менее Орест Кузык с отметки не промахнулся.

1:1. «Сталь» набирает 23 очка. Сегодня «Черноморец» проиграл «Александрии» — 0:2. И с 22 очками стал единоличным аутсайдером. В следующем туре «Сталь» играет как раз с «Черноморцем» — игра состоится 28 апреля.  Этот матч очень важен для каменчан. Им нужна только победа.