Стало известно имя нового тренера «Стали» (фото)

Пятница, 13/01/2017 - 20:03 23

Пару дней назад Сталь уволила главного тренера Якоба Галла, но не оставалась долго без наставника. По информации Sport Arena, руководство каменского клуба уже определилось с новым рулевым — им станет белорусский специалист Леонид Кучук.

О деталях соглашения пока неизвестно, но сообщается, что сталевары представят нового тренера 16 января, когда команда выйдет из отпуска.

Что касается общей ситуации с выбором тренера, то еще в середине декабря Sport Arena сообщала о грядущем уходе Якоба Галла и приходе на его место другого иностранного специалиста. По нашей информации, на тот момент руководство вело переговоры с потенциальными наставниками, среди которых фигурировали Леонид Кучук и Сергей Ташуев. Кроме этого некоторое время в Сталь сватали украинского специалиста Юрия Максимова.

Леонид Кучук прекрасно знаком украинским болельщикам по работе в киевском Арсенале в 2011-2012 гг. Тогда по итогам сезона 2011/12 столичный клуб сумел завоевать путевку в Лигу Европы, но в квалификации уступил словенской ФК Мура.

После Арсенала Кучук работал в России — в Кубани (2013 году и сезоне-2014-15) и Локомотиве (в сезоне-2013/14). В 2015-м белорус вывел Кубань в финал Кубка России, но уступил там Локомотиву — 1:3, после чего расстался с Кубанью. В 2016-м Кучук не работал с профессиональными клубами.

В конце прошлого года появилась информация, что наставник может возглавить сборную Беларуси, сообщает Sport Arena.

Теги: СПОРТ>Футбол

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram