В Каменском определили первые этапы работ по созданию спортивно-тренировочного лагеря на берегу Елизаветовского котлована

Среда, 21/06/2017 - 13:16 11

Напомним, что на прошлой неделе с просьбой поддержать данную инициативу тхэкводистов к городскому голове обратился председатель местной федерации тхэквондо ВТФ, директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа.

Сегодня городской голова Андрей Белоусов поставил перед подчиненными ряд задач, составленных с учетом просьб и предложений спортсменов. В их числе: покос травы, обрезка сухостоя, планирование местности будущего лагеря, установка душевых кабин и туалетов, создание скважины для доступа к питьевой воде, а также закупка необходимого технического оборудования, в частности, бензинового генератора. Все что будет  в их силах, спортсмены пообещали сделать своими руками.

Кроме того, мэр дал задание расширить и спланировать грунтовую дорогу, ведущую к лагерю, и покосить вдоль нее траву, чтобы был виден путь к месту, где расположен лагерь.

«Наша основная задача – привести эту территорию в порядок и создать для ребят нормальные условия, чтобы летом они могли здесь жить и полноценно тренироваться. Они также будут следить за порядком на этой территории. Это еще один шанс дать нашим спортсменам возможность заниматься спортом», — сказал городской голова.

Работы по обустройству палаточного спортивного городка стартуют 1-го июля. На их выполнение и городских служб будет 15 дней, а  в середине июля планируется заезд в лагерь первой группы спортсменов.

[su_custom_gallery source=»media: 8108,8109,8110,8111″ limit=»38″ link=»image» width=»194″ height=»150″ title=»never»]Вести[/su_custom_gallery]

Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram