В Каменском подвели итоги спартакиады «Здоровье»

Вторник, 02/01/2018 - 06:02 17

– Сегодня у нас проходит награждение XVIII спартакиады «Здоровье», которая проводится вот уже в 18-й раз, – говорит председатель спортивного общества «Украина» Татьяна Андреевна Кильчинская. – Победителями стали спортсмены ПАО «ДМК», на втором месте – ПАО «ДНЕПРАЗОТ», третьи – ПАО «ЕВРАЗ-ЮЖКОКС».

На церемонию награждения, которая прошла в празднично украшенном зале с новогодней елкой, присутствовали представители и функционеры и председатели профкомов городских предприятий, которые являются главными организаторами спортивной жизни на своих производственных учреждений.

– Традиционно самые большие интриги наблюдались в игровых видах спорта: в мини-футболе, волейболе и баскетболе, – продолжила рассказывать о соревнованиях, идущих в зачет спартакиады «Здоровье», Т.Кильчинская. – В этом году победителями в последнем виде спорта неожиданно стали баскетболисты ПАО «ЕВРАЗ-ЮЖКОКС», что было новинкой и это очень хорошо. Также очень интересным получился турнир по домино, победу в котором праздновали работники ДМК. Хотелось бы всех спортсменов поблагодарить за их активное участие в спартакиаде «Здоровье», за проявление воли к победе и за их целеустремленность.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены и председатель профкома ППО «Металлургов» Олег Нагорный, которому была вручена благодарность за развитие спорта и активную помощь в проведении спартакиады, а также его заместитель Виталий Ровков.

– Я очень рад, что вот уже 8-й год подряд команда ПАО «Днепровский меткомбинат» в спартакиаде «Здоровье» занимает первое место, – сказал Олег Анатольевич. – Сегодня мы отметим лучших спортсменов и лучшие команды.

На церемонии награждения функционерам промышленных предприятий и спортсменам, которые приняли непосредственное участие в 7-ми видах спорта и стали призерами, вручались медали, грамоты и кубки. Победа ПАО «ДМК» в спартакиаде «Здоровье» выглядит вполне заслуженной. У команд Днепровского металлургического комбината, в ряды которых были привлечены 45 работников, на счету три золотых (волейбол, домино и шашки) и три серебряных (мини-футбол, баскетбол и настольный теннис) комплекта медалей. «Бронза» – у шахматистов. Приятно отметить, что в качестве номинантов на сцену выходили и председатели цеховых комитетов ППО «Металлургов» – Дмитрий Белый (ЭЭРЦ РСЦ) и Денис Ванашов (ТУ), которые своим примером в структурных подразделениях всегда воспитывают любовь к спорту.

Награждение победителей и призеров сопровождалось выступлениями творческих коллективов КСЦ «Днепровец». Участники торжества и гости праздника всегда с аплодисментами встречали юных артистов и спортсменов. Очень интересным получилось выступление воспитанников цирковой студии культурно-спортивного цента. Отдельные элементы, продемонстрированные в воздухе, вызывали искреннее восхищение и гостей.

– Большое спасибо за те эмоции, которые вы подарили на протяжении всего этого сезона. Победа нашей команды – это большая заслуга руководства и трудового коллектива ПАО «ДМК», а также сотрудников КСЦ «Днепровец», – сказал директор культурно-спортивного центра Эдуард Коряк. – Хочу поздравить всех наших спортсменов, их семьи, особенно детей – потому что мы живем ради детей, они должны брать с нас пример, они должны нам подражать. И самое лучшее – это прийти всей семьей в культурно-спортивный центр «Днепровец», где можно осуществить свою мечту.

Отдельно Федерацией футбола города Каменское были отмечены призеры чемпионата города на большом поле. Здесь ПАО «Днепровский меткомбинат» взяло два комплекта наград – за третье место, которое завоевала команда «ДМК» (руководитель – Э.Коряк), и за первое – победителем стал «Металлург» (руководитель – Д.Еськов). Второе место – у «ДнепрАЗОТа». Награждение провел председатель Федерации футбола города Эдуард Коряк. Капитан чемпионов Сергей Пономаренко поднял над головой красавец-кубок.

К слову, на церемонию награждения многие участники спартакиады пришли вместе со своими детьми. Надо было видеть, как сияли от счастья глаза ребятни, когда папе или маме вручалась медаль. Чаше всего эти награды тут же становились достоянием детворы. Еще одним сюрпризом для ребят стало традиционное угощение специально изготовленным тортом с надписью «ПАО «ДМК» – победитель спартакиады-2017».

Конечно же в преддверии новогоднего праздника из уст организаторов прозвучали и слова поздравлений. Председатель ФСО «Украина» Татьяна Кильчинская в канун наступающего праздника пожелала мира, добра и новых побед! Поприветствовал присутствующих и председатель профкома «Металлургов» ДМК Олег Нагорный:

– Хочу поздравить всех спортсменов и горожан с наступающим Новым Годом и пожелать крепкого здоровья, долголетия и, конечно же, исполнений желаний в праздничную ночь!

Финал торжества – фотография на память у Новогодней елки и обсуждение планов на будущий спортивный год.

Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram