Баскетболисты каменского «Прометея» снова удивили в Кропивницком

Сыграны матчи стартового тура чемпионата Украины среди команд мужчин в Высшей лиге.

Поединки в Кропивницком обещали быть самым интересным в туре.

Ожидания оправдались, подарив болельщикам увлекательную баскетбольную драму. Сошлись коллективы с высокими амбициями, сообщает ФБУ.

В первом матче новичок Высшей лиги каменской «Прометей» выдержал серьезное давление со стороны местной команды «Золотой Век», а во второй половине перехватил инициативу. В итоге дебютная победа гостей со счетом — 86:80. У хозяев дабл-дабл сделал Дмитрий Баранов (17 очков, 13 подборов). У гостей — Андрей Кулиш (26 очков, 10 подборов).

Во втором матче «прометеевцы» ошеломили хозяев мощным стартом. К большому перерыву «Золотой Век» так и не смог отыграть 8 очков отставания. Во второй половине хозяева стали постоянно сокращать отставание. За четыре минуты до конца они уже были впереди на 9 очков. Однако удержать преимущество не удалось. За 38 секунд до конца игрового времени уже гости снова были впереди — 96:95. Кропивничанам удалось забросить вместе с сиреной, но арбитры не зафиксировали попадание.

Таким образом новичок Высшей лиги из Каменского одержал две победы в Кропивницком.