Каменские спортсмены завоевали медали чемпионата Украины во Львове

Во Львове с 14 по 17 ноября прошел чемпионат Украины по тхеквондо ВТ среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УФК, СК, среди всех возрастных групп по керуги и пумсе.

Об этом сообщает президент Каменской федерации тхеквондо ВТФ Александр Кирпа.

В соревнованиях по керуги приняли участие 970 спортсменов из 65 команд, представляющих 21 область Украины.

Спортсмены Днепропетровщины заняли второе место с результатом 7 первых, 14 вторых и 12 третьих мест.

Каменское представляли воспитанники трех спортивных школ, в которых развивается данный вид спорта. По итогам соревнований команда ДЮСШ № 4 заняла второе командное место по пумсе.

По керуги места среди спортсменов спортивных школ распределились следующим образом:

Взрослые

I место — Александра Даньшина (ДЮСШ № 1, тр. Стовбан А, Сторчак В), и Валерия Коробочка (ДЮСШ № 4, тр. Лобанов В.);

II место — Анастасия Задорожняя (ДЮСШ №1, тр. Стовбан А, Сторчак В);

III место — Яна Петрова (ДЮСШ № 3, тр. Свижевский Е, Свижевская Ю).

Юниоры

II место — Владислав Дзоз (ДЮСШ № 3, тр. Свижевский Е, Свижевская Ю.), Елизавета Горбач (ДЮСШ № 4, тр. Лобанов В.);

III место — Анастасия Маринец  (ДЮСШ № 1, Стовбан А, Сторчак В);

V место — Роман Фаль, Кирилл Ковдря (ДЮСШ № 4, тр. Кирпа А.), Максим Пальок (ДЮСШ №3, тр. Пальок Ю);

Кадеты

II место — Егор Лысенко (ДЮСШ № 4, тр. Курысь Р.), Ярослав Лымарь (ДЮСШ № 3, тр. Пальок Ю.);

III место — Роман Раильченко (ДЮСШ № 4, тр. Курысь Р.);

V место — Станислав Ратников, Кира Тонконог (ДЮСШ № 3, тр. Марченко Д.).

Юноши

I место — Михаил Капуста (ДЮСШ № 4, тр. Кирпа А.);

II место — Шульженко Архип (ДЮСШ № 4, Кирпа А.) и Святослав Простатин (ДЮСШ № 1, тр. Стовбан А., Сторчак В.);

V место — Виталий Лебедь (ДЮСШ № 4, тр. Лобанов В., Горбач Д.), Кузив Лилия (ДЮСШ № 4, тр. Курысь Р.), Гапонюк Никита (ДЮСШ № 1, тр. Стовбан А., Сторчак В.).

Младшие юноши

III место — Мария Капуста (ДЮСШ № 4, тр. Кирпа А.);

V место — Дмитрий Молчанов (ДЮСШ № 4, тр. Кирпа А.), Дмитрий Мирошникова (ДЮСШ № 4, тр. Курысь Р.), Кирилл Оленич (ДЮСШ № 1, тр. Стовбан А., Сторчак В.), Мирослава Гроза (ДЮСШ № 3, тр. Свижевский Е., Свижевская Ю.);

— Благодарим за помощь и участие родителей наших спортсменов, тренеров ДЮСШ, всех причастных к организации и подготовке спортсменов федерации, — отметил Александр Кирпа.

Читайте новости nashreporter.com в Facebook

Добавить комментарий