«Прометей» одержал уверенную победу над «Запорожьем»

Четверг, 07/11/2019 - 20:04 19

Хозяева большую часть игрового времени стартовой четверти действовали наравне с одним из фаворитов сезона. Однако к концу 10-минутки игровое преимущество сказалось в счете.

Гости к большому перерыву не сбавляли обороты и довели преимущество до 14 очков. Игроки «Прометея» вдвое метко били со средней дистанции и более чем вдвое превзошли хозяев по трехочковым, пишет ФБУ.

У запорожцев были только два дальних попадания из девяти попыток против 7/18 у гостей. При этом по три попадания из-за дуги сделали Мальчевский и Лукашов, которого признали лучшим игроком Суперлиги в октябре.

Небольшой рывок 4:0 с восстановлением игры стал лишь мгновенным ситуативным успехом запорожцев. Гости и в дальнейшем уверенно преобладали и контролировали ход борьбы.
На начало заключительной 10-минутки «Прометей» имел 22 очка преимущества, которых новичок команды Отверченко сразу трехочковым увеличил до 25-ти. Гости до последнего не останавливались и довели количество набранных очков за сотню.

У хозяев сразу три игрока набрали по 15 очков, четыре — более 10. У Симмонса дабл-дабл — 15 очков и 10 подборов. Но всего этого было слишком мало, чтобы справиться с мощными гостями.

Герои матча

Денис Лукашов стал самым эффективным у победителей с 19 очками. При этом лучший игрок октября реализовал 5 из 8 трехочковых. Конате до конца поединка набрал 21 очко.

Следующий матч «Прометей» сыграет 30 ноября на выезде. Соперником каменчан станет «Николаев».

Запорожье — Прометей (Каменское) — 77:103 (19:24, 19:28, 17:25, 22:26)