«Сталь» обыграла «Олимпик» и уходит с последнего места (видео)

Подопечные Николая Костова в концовке матча сумели дожать игравший в меньшинстве «Олимпик» — 2:0.

«Олимпик» подходил к игре со «Сталью» с крайне негативными результатами. В последний раз дончане в УПЛ побеждали еще 11 марта, а с тех пор – семь матчей без побед, пять поражений и всего один забитый мяч. Однако задела, добытого до зимнего перерыва, «Олимпику» хватает, чтобы не переживать о вылете. «Сталь» тоже не могла победить пять матчей и шла на последнем месте в турнирной таблице.

В первом тайме не было забитых голов.  А во втором  ключевой момент случился на 59-й минуте, когда Доронин сбил Эберта в грубом подкате и заработал красную.

Преимущество «Стали» после удаления вылилось в прекрасную контратаку, которую на 89-й минуте завершил Кузык. Под занавес матча Махарадзе справился с ударом из пределов штрафной, но его партнеры не сыграли под стать киперу, позволив Стали продолжить атаку. С ударом Копытова Заури уже не совладал.

«Сталь» благодаря этой победе покинула последнюю строчку в таблице, отправив туда «Черноморец». В следующем туре каменчане сыграют с «Александрией», а «Олимпик» – с «Черноморцем».