«Сталь» проигрывает аутсайдеру и опускается на последнее место

«Сталь» — «Черноморец» — 1:2.

В рамках 29-го тура аутсайдеры встречались между собой – каменская « Сталь» принимала одесский Черноморец. В текущем сезоне «моряки» считались удобным соперником для «Стали», так как она одержала 2 победы над одесситами и однажды сыграла вничью.

И эта игра поначалу удачно складывалась для каменчан. На 21-й минуте Климчук выиграл позиционную борьбу после подачи углового и ударом головой отправил мяч в ворота – 1:0.

Гости очень быстро пришли в себя после пропущенного гола и уже через четыре минуты восстановили паритет – Гладкий протащил мяч и вывел Третьякова на ударную позицию, а Максим легко разобрался с Пеньковым – 1:1.

А во втором тайме на 66 минуте после подачи углового в штрафной площади «Стали» произошла суматоха, которой воспользовался Жунич, скинувший мяч свободному Бобко, а тотвколотил его в пустые ворота — 1:2. Все попытки сталеваров отыграться ни к чему не привели.

«Черноморец» одержал важнейшую победу и поднялся в зону переходных матчей, отправив на последнюю строчку «Сталь».

В 30-м туре, 5 мая «Сталь» сразится с донецким «Олимпиком».