«Сталь»: три шага вперед — два назад

После удачного начала второй части чемпионата, «Сталь» потерпела два поражения подряд.

Каменчане хорошо начали вторую часть чемпионата – две победы и ничья позволили команде немного подняться в турнирной таблице. Но вся беда в том, что команды второй шестерки идут плотной группой и любая осечка тут же может нивелировать все победы. Чтобы уверенно себя чувствовать, надо набирать очки и играть стабильно все игры. Увы, у сталеваров пока не получается. Что и подтвердили две последние игры.

Сначала была неудачная поездка в Александрию, где «Сталь» уступила со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 15 минуте Василий Грицук отдал разрезной пас на Протасова, вратарь каменчан Пеньков опрометчиво вышел навстречу, и Евгений с острого угла пробил под вратарем. 1:0. А на  36-й минуте Грицук четко реализовал пенальти, назначенный за фол Даниеляна на Пономаре. У хозяев были еще шансы забить гол и довести счет до разгромного. У «Стали» шансов даже на гол престижа уже не было.

Так же неудачно сложился для сталеваров и матч с «Карпатами». Львовяне могли уничтожать каменчан еще в первом тайме, полностью доминировали львовяне, создавали моменты и регулярно угрожали воротам. А на 34 минуте забили: Карраскаль перехватил мяч в штрафной, обыграл Грачова и пробил. Пенькову не удалось справиться со сложным выстрелом с близкого расстояния. Этот мяч оказался единственным и победным.

А что же «Сталь»? Сразу после перерыва, и в нескольких периодах в конце встречи команда постаралась перевести игру на половину поля соперника. Брал игру на себя Кузык, иногда выходили из тени Задерака и Якымив, но не более того. Это был не день «Стали», и хорошо, что команда пропустила всего один мяч. В оставшихся матчах еще можно будет собраться и побороться за более высокие места. А пока подопечные Костова на 11-м месте.

«Заслуженная победа «Карпат», которые сегодня выглядели лучше на поле, лучше боролись, имели преимущество в единоборствах и в подборе мяча, и таки выиграли. В «Карпатах» есть хорошие футболисты, которые тонко чувствовали наши проблемы, а потому и забили гол. Нам теперь нужно смотреть и готовиться к следующим играм. Смотрим вперед, шансы у нас еще есть. Будем искать варианты, чтобы команда успокоилась и во всеоружии подошла к следующим играм», — сказал на послематчевой пресс-конференции тренер «Стали» Николай Костов.

У «Стали» остается 22 очка, столько же, сколько и у «Черноморца». Обе команды замыкают турнирную таблицу. Следующую игру каменчане проведут 21 апреля на «своем» поле с «Зіркой».