Этот отопительный сезон запомнится жителям Каменского надолго

Среда, 14/11/2018 - 14:20 52

Кто в тепле, а кто мерзнет

По состоянию на 14 ноября, стабильно работает Левобережная котельная. Хотя жалобы от горожан на холодные батареи и завоздушивание системы поступают и от ее потребителей.

Заработала ТЭЦ «ДНЕПРОАЗОТ». Теплоноситель начали подавать потребителям с 12 ноября. Вместе с тем, во время проведения пуско-наладочных работ были сложности.

Но наибольшие проблемы у горожан, живущих в домах, обогревающихся от «Днепровской ТЭЦ». Это порядка  900 квартирных домов ж/м «Центр», «Днепрострой» и «Черемушки». Ситуация обострилась с 11-12 ноября, когда в Каменское пришли морозы. Приходится констатировать: горожане этих жилмассивов (в том числе дети, люди преклонного возраста) фактически в зимнюю погоду лишены услуги отопления…

Чтобы ослабить «удар» морозов с 12 по 18 ноября для школ правобережья власти объявили каникулы. Основные же события развернулись в Киеве. Андрей Белоусов, мэр города, занимался решением вопроса получения лимитов на газ для «Днепровской ТЭЦ», которая имеет более миллиарда гривен долга.

13 ноября на своей странице в Фэйсбук градоначальник сообщил из Киева:

– Наконец мы прошли всю адскую процедуру, связанную с получением лимитов на газ от НАК «Нафтогаз Украины» для Днепровской государственной (подчеркиваю – не городской) теплоэлектроцентрали. Только что мы получили последний документ – решение суда, которое завтра в 9:00 я в оригинале передам в Нафтогаз, где завтра состоится заседание правления по нашему вопросу и целый ряд процедур, связанных с выдачей лимитов, и с четверга (15 ноября – прим. автора) Днепровская ТЭЦ включится в работу.

Проблемы с электричеством

Ноябрь уже отметился авариями на городских электрических сетях. Они коснулись ж/м «Соцгород», «Центр» и «Черемушки». Горожане сообщали и о фактах возгорания электропроводки в домах, где есть жители, перешедшие на электроотопление  (Аношкина,20). Фиксировались и случаи, когда в сети было крайне низкое напряжение (пр.Аношкина,47).

Веерных отключений пока не планируется

«Репортер» связался с Каменским РЭС. Уточняли: планируются ли в ближайшие дни  веерные отключения электричества. Там рассказали, что пока нет. Но ситуация может меняться. «Репортеру» сообщили, что в случае веерных отключений информацию будут размещать на своем сайте для  дальнейших публикаций в СМИ.

Теги: КОММУНАЛКА|Новости|ПОЛИТИКА

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram