Стали известны подробности взрыва в Каменском

Вторник, 16/01/2024 - 09:27 822

Как ранее сообщал “Наш Репортер“, инцидент произошел 14 января около 21:00 в центральном районе Каменского.

В полицию поступила информация о взрыве на улице Польской (бывшей Циолковской). На месте правоохранители выяснили, что в результате взрыва повреждены окна жилого дома и интерьер квартиры. Также с места происшествия взрывотехники изъяли остатки гранаты.

После проведения оперативно-разыскных мероприятий с использованием возможностей сектора криминального анализа полицейские установили злоумышленника. Им оказался 38-летний местный житель.

Как выяснили следователи, мужчина пришел к дому знакомого, с которым конфликтовал, и из хулиганских побуждений оставил на подоконнике гранату во взведенном состоянии, которая взорвалась. К счастью, в результате происшествия никто из людей не пострадал.

Фигурант был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Источник: Каменское районное управление полиции

Читайте также: В Каменском районе полицейские пресекли продажу безакцизных товаров

Теги: взрыв каменское 2024новости каменского сегодняполіція

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram