Новые правила пересечения границы

Понедельник, 19/11/2018 - 11:00 66

Уже с 1 января 2019 года сумма тарифной ставки консульского сбора для получения визы возрастает на 20 долларов США. Если раньше заплатить нужно было 65 долларов, то с Нового года – уже 85 долларов.

Следующее изменение касается того, что иностранцы теперь не смогут оформить туристические и деловые визы в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах “Борисполь”, “Киев” (Жуляны) и “Одесса”.

С апреля 2018 года централизованно электронные визы оформляет МИД. К тому же, расширился перечень оснований для оформления е-Визы.

В дополнение к деловой и туристической цели въезда вводятся е-Визы для поездок в Украину с частной целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителям СМИ.

Теги: РАЗНОЕ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram