В Каменском срочно будут уточнять данные военнообязанных

Четверг, 08/02/2024 - 15:28 13208

Подробности сообщил начальник Каменской районной военной администрации Олег Гапич.

В среду, 7 февраля, он провел Zoom-совещание с сельскими, поселковыми, городскими головами, руководителями территориальных отделов РТЦК и СП, главами военно-врачебных комиссий. В мероприятии также приняли участие заместитель Каменской РВА Олег Карнацкий, начальник Каменского РТЦК и СП Евгений Хамаза, заместитель начальника Каменского районного управления полиции Сергей Егоян.

Была заслушана информация о выполнении заданий, поставленных на прошедшем совещании.

Начальник Каменской РВА поручил главам местных советов вместе с территориальными отделениями РТЦК и СП срочно актуализировать данные военнообязанных для оптимизации работы рабочих групп по оповещению. Цель – качественная отработка списков военнообязанных.

Территориальному управлению полиции поручено продолжить в соответствии с законодательством принимать меры в отношении лиц, которые уклоняются от призыва. Также главам территориальных громад дано поручение провести совещания с руководителями предприятий, учреждений, организаций с целью решения общих вопросов в проведении мобилизационных процессов.

Источник: ФБ-страница О. Гапича

Читайте также: Рада поддержала в первом чтении законопроект о мобилизации

Теги: мобілізаціяновости каменского сегодняОлег Гапіч

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram