В Украине с 2019 года введут новый вид соцпомощи

Пятница, 07/12/2018 - 07:05 37

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, выступая на заседании правительства в среду, 5 декабря,  передает korrespondent.net.

“С 1 января 2019 года вводится новый вид социальной помощи для лиц, ухаживающих за детьми, больными тяжелыми заболеваниями, но которым еще не установлена ​​инвалидность”, – объявил Рева.

Он уточнил, что соответствующий закон был принят по инициативе ряда народных депутатов, и Министерство социальной политики его полностью реализует.

“Правительством на прошлом заседании утвержден порядок предоставления такой помощи”, – подчеркнул министр.

При этом он отметил, что “в следующем году прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, повышается на 9,4% и составит с декабря следующего года 1638 грн в месяц”.

Соответственно, отметил Рева, будут расти размеры государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью.

Теги: МЕДИЦИНА|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram