В Каменском 30 человек оштрафуют за проживание без паспорта и без прописки (список)

Вторник, 14/03/2017 - 18:02 86

На сайте горсовета обнародован проект решения, согласно которому, три десятка горожан будут оштрафованы по ст.197 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает санкции за проживание без паспорта, с недействительным паспортом, либо без регистрации места проживания.

Наказание не строгое: минимум – предупреждение; максимум – штраф 34 грн.

Напомним, после изменений в законодательстве, с апреля 2015 года, функции регистрации горожан по месту проживания переданы органам местного самоуправления. В нашем городе данные полномочия выполняют «Центры предоставления административных услуг» (ЦПАУ). Они уже хорошо известны горожанам и расположены по следующим адресам: пр.Василия Стуса (Комсомольский),10/12 (Заводский район); ул.Затышная (Беспалова),3 (Пивденный район); проспект Победы,63 (Днепровский).

Как сообщал «Репортер», получить в ЦПАУ любую из административных услуг можно только по предъявлению паспорта. В обязанности же регистратора (сотрудника ЦПАУ) входит проверка действительности данного документа. В том числе: отметки о регистрации и своевременно вклеенной фотографии. Если устанавливается факт несоответствия – регистратор обязан на месте составить административный протокол. А вот само решение по привлечению граждан к ответственности за данное нарушение принимает исполком городского совета на своем заседании. Оно, как правило, проходит 1 раз в месяц.

Текст документа и список граждан, которых планируют привлечь к ответственности, смотрите по ссылке.

Теги: ПОЛИТИКА>Местная власть|ОБЩЕСТВО

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram