Днепропетровская ОГА осовременила центральную площадь в Криничках

Когда-то запущенная местность превратилась в комфортное пространство. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.
«Улучшение условий жизни людей в любом населенном пункте – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. За областной счет создали современные зоны отдыха в Марганце и Каменском. В любимое место горожан превратили парк в Покрове и площадь в Новомосковске. Не узнать и центральную площадь в Криничках», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Площади в Криничках – более 30 лет. Все это время она только разрушалась, а выбоины становились глубже. Днепропетровская ОГА взялась за обновление места отдыха летом 2018 года.
«На этой площади проходят праздники, выпускные, отдыхают жители. И она очень нуждалась в обновлении. Из областного бюджета выделили средства и помогли сделать реконструкцию. Все довольны. Децентрализация дает свои плоды», – отметил Криничанский поселковый голова Игорь Лисовой.
На площади – новая мостовая. Фонари – с энергосберегающими лампами.
Установили скамейки и урны, высадили молодые деревья.
Изюминка места отдыха – фонтан. Жители уже успели окрестить площадь европейской.
«Все было перебито, трудно пройти. Сейчас сделали – любо глянуть. Главное – все это теперь сохранить», – сказал местный житель Иван Иванов.
Также Днепропетровская ОГА осовременивает парк Горняков в Покрове. В июне Марина Порошенко открыла в Днепре первый в Украине инклюзивный парк для особых детей.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram