«Днепропетровскгаз» поставил жесткий ультиматум налоговикам

В конце текущей недели на сайте dp.104.ua появилась официальная информация ПАО «Днепропетровскгаз». Региональная газовая компания предупреждала, что будет вынуждена начать работы по прекращению подачи газа для 32 учреждений региона. В том числе, для 4-х объединенных налоговых инспекций (Днепровской, Западно-Донбасской, Криворожской южной и Никопольской). Также в списке 6 сельских советов, больницы (в том числе роддом), учреждения образования и культуры.
Причина таких жестких мер – отсутствие у данных учреждений подтвержденных в АО «Укртрансгаз» номинаций на потребление газа (по январю).
От автора. Данную информацию можно расценивать по-разному. С одной стороны – хорошо, что перед законом (судя по тексту заявления) нет преференций даже представителям грозных контролирующих структур.
Вместе с тем, настораживает тот факт, что «список «Днепропетровскгаза» довольно внушительный. Нельзя исключать, что у руководителей учреждений, которые в него попали, есть объективные причины. И из-за них они не могут оформить упомянутые номинации на потребление газа. Ведь реальная жизнь страны не всегда поспевает за законодательными изменениями в отечественной энергетической сфере.
Опять же нельзя исключать, что в данных учреждениях руководители просто не смогли организовать работу.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram