В Каменском пьяный вор угнал велосипед с велопарковки супермаркета

Воскресенье, 13/01/2019 - 06:15 69

Дело было 21 мая прошлого года на левобережье Каменского.

Местный житель, находясь возле супермаркета “АТБ” по проспекту Металлургов, увидел оставленный без присмотра спортивный велосипед марки Ardis. Около 22:00 вор уволок этот велик стоимостью 3367 гривен.

Как пояснил в суде обвиняемый, в тот день он был в состоянии алкогольного опьянения. На велосипеде поехал домой, ему хотелось просто покататься. Украденный двухколесный транспорт потом был возвращен потерпевшему. Мужчина полностью признал свою вину, покаялся и просил сурово не наказывать. Злоумышленник ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Днепровский районный суд признал его виновным в совершении кражи (ч. 1 ст. 185 УК Украины). Мужчине назначили уголовное наказание в виде 850 гривен штрафа. С него также взыскали 572 гривны в счет государства за проведение судебно-товароведческой экспертизы.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram