Спасатели Днепропетровщине получили первый в Украине специальный автомобиль

Технику приобрели за областной счет. Об этом сообщили во время годового отчета органов ГСЧС и защиты в Днепропетровской облгосадминистрации.
Автомобиль газо-дымозащитных службы пригодится во время «затяжных» пожаров в метро или шахтах.
«Если на месте пожара спасатели работают более получаса, необходимая спецтехника. Новая машина имеет дымосос и 27 комплектов аппаратов «на сжатом воздухе». Все это поможет побороть опасность в кратчайшие сроки», – отметил начальник главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.
Машину приобрели за средства области – ее стоимость более 1,9 млн гривен.
«2018 год был насыщенным. Служба по чрезвычайным ситуациям всегда на страже жизни и здоровья жителей области. Мы готовы всячески поддерживать спасателей – обеспечивать техникой и снаряжением. Новый дымозащитный автомобиль Днепропетровщины – первый в Украине», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
Всего в 2018 году для поддержки органов гражданской защиты области потратили почти 7,5 млн грн.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram