Каменское чтит память Кобзаря

В здании Архивного управления г. Каменское готовятся к праздничному мероприятию. Сотрудники архива подобрали экспозицию из репродукций картин и рисунков Т. Шевченко, а также копий интересных архивных документов, связанных с жизнью поэта. Рядом с ними – репродукции работ современных художников. Среди них и те, что облетели весь мир, став символами Майдана и АТО. А еще в городском архиве хранится настоящая букинистическая редкость – издание «Кобзаря», которому уже больше 100 лет.
Но настоящие сокровища можно будет увидеть в среду, 6 марта, в 13:00. Сотрудники архива будут принимать гостя – Виктора Рыжих. Он увлеченно коллекционирует редкие и старинные издания «Кобзаря», репродукции его работ, есть даже несколько автографов поэта. Часть своей коллекции он покажет в среду. Будет интересно.
Проходя мимо центральной городской библиотеки, поднимите голову! В одном из окон собраны яркие репродукции женских портретов, созданных Тарасом Шевченко в разные годы и в разных техниках – дань памяти поэту и напоминание о празднике красоты и женственности – 8 Марта.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram