Поваленные деревья и сорванная крыша с супермаркета: последствия непогоды в области

Об этом сообщает Мост Днепр.
О ситуации в регионе после бушевания непогоды рассказал замначальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Днепропетровской области Александр Шевченко. По его словам, за последние сутки жители области обращались к спасателям 16 раз из-за последствий непогоды.
Он добавил, что сотрудники ГСЧС 14 отправлялись на уборку поваленных деревьев. Таких было распилено и убрано 16 штук. Также пострадало 10 авто, на которые упали другие конструкции.
Александр Шевченко отдельно отметил случай в городе Апостолово. Там ветер попросту сорвал крышу супермаркета «Брусничка» на площади 1 тысяча квадратных метров. Также было обесточено 20 населенных пунктов в Никопольском, Царичанском, Новомосковском и Криничанском районах. Сегодня к 9:30 частично обесточенными оставались только 4 населенных пункта в Павлоградском районе.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram