На Днепропетровщине осовременивают очередную школу (видео)

Четверг, 21/03/2019 - 09:50 135

Помещение правого крыла здания готово – там дети уже учатся в осовремененных классах, оснащенных интерактивными досками. Сейчас идут фасадные работы.

На очереди – реконструкции левого крыла заведения, внутреннего двора и огромного школьного стадиона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создать комфортные условия для качественного обучения всех детей Днепропетровщины – задача Президента Украины Петра Порошенко. Одновременно приводим в порядок более 30 школ по всей области, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Ученики Апостоловской школы №1 уже учатся в комфортных классах с современным дизайном и новейшим оборудованием. Сейчас на очереди – реконструкция остального помещения и пришкольной территории».

Серое и неприметное здание Апостоловской школы №1 до недавнего времени ничем не отличалась от других учебных заведений, построенных в советское время. Зимой помещение было холодным – в последние годы ученики даже не снимали на уроках верхнюю одежду. Создать для детей комфортные условия для обучения взялась Днепропетровская облгосадминистрация.

К реконструкции ремонтники приступили в августе 2018 года, – и заведение уже не узнать.

«Школа на глазах становится совсем другой – яркой, красивой. Главное – наконец здесь тепло. Теперь дети с интересом идут на занятия, а мы можем быть спокойны за их здоровье», – поделилась мать ученика Юлия Шишка.

Здание – с новыми кровлей и окнами. Продолжается термомодернизация фасада. Его утепляют и оборудуют белой и желтой плиткой.

«Здесь все такое красивое! Приятно ходить в школу – она ​​стала очень красивой», – сказал ученик 6 класса Дамир Круковец.

«На уроки иду с веселым настроением. Мой класс стал значительно светлее. И вообще в помещении теперь очень тепло, уютно и комфортно», – сказала ученица 6 класса Александра Снегирь.

Помещение правого крыла школы уже готово. Светлые коридоры – и разноцветные классы. В целом осовременили 23 кабинеты.

«Раньше все было однотонным, а теперь классы – с красными, голубыми, зелеными стенами. Цветными сделали и двери. Такое многообразие мне больше нравится, даже появилось желание лучше учиться. А еще в каждом кабинете – интерактивные доски. Это очень хорошо», – рассказала ученица 6 класса Алена Зыкова.

На первом этаже обустроили тренинговый кабинет. Там будут проходить интерактивные уроки по различным предметам, тренинги для учеников и учителей, с детьми будет заниматься психолог.

«С нетерпением ждали обновленную школу. И вот наконец мы здесь. Будто те же коридоры, кабинеты. Но они такие красивые и современные. И учеников и учителей переполняет чувство гордости, что наше заведение – самое красивое в городе», – поделилась учительница Лариса Бут.

Теперь на очереди – реконструкция левого крыла заведения. Впоследствии ремонтники приведут в порядок окружающую территорию. Осовременят и огромный школьный стадион. Там обустроят большое футбольное поле, беговые дорожки и спортплощадки. Все будет с профессиональным покрытием.

«Создаем современное образовательно-спортивное пространство для маленьких жителей региона. Типичные «советские» серые коробки превращаем в современные, яркие здания. Ученики и педагоги получают комфортные помещения с новейшим оборудованием и креативным дизайном. В таких условиях детям интереснее учиться, а учителям – работать и давать им новые знания», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

В Апостоловской школе №1 – 560 учеников.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=eYGjfo2rCtA[/embedyt]

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram