В Каменском открыли “Центр науки”

Он заработал на базе Центра молодежных инициатив Каменского. “Центр науки” был открыт 14 октября.
Это современное место для исследований, обучения и популяризации научных знаний среди жителей города, сообщил мэр Андрей Белоусов.
“Підтримуємо наукові та освітні ініціативи молоді, адже це важлива складова розвитку нашої громади”, – отметил он.
В мероприятии приняли участие представители Министерства молодежи и спорта, преподаватели школ и заведений высшего образования, активная молодежь и представители партнерских организаций.
В Центре есть интерактивные экспонаты, научные лаборатории и помещение для образовательных мастер-классов. Он станет платформой, где жители громады смогут не только изучить теорию, но и совершенствовать свои научные возможности на практике. На сегодняшний день в Украине работают три таких центра, и Каменское стало четвертой громадой, которую выбрали для реализации проекта.
“Втілення цієї ініціативи стало можливим завдяки міжнародній організації “Humanitarian Innovation Group” за підтримки Міністерства молоді та спорту України. Щиро дякую всім, хто долучився до реалізації цього проекту!” – сказал городской голова.
Источник: t.me/belousov_andrei
Читайте также:
В школах Каменского ведутся ремонтные работы
В Каменской школе искусств первоклассников посвящали в музыканты
Этот день в истории города: 14 октября 1907 г. родился Аношкин Михаил Прокофьевич
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram