Важно! Более 3,5 тысячам пациентов Левобережья в Каменском придется перезаключить декларации с семейными врачами

Четверг, 07/11/2024 - 18:52 705

Причина, что для этого понадобится, куда обращаться.

Сергей Задоя, генеральный директор КП «Центр первичной медико-санитарной помощи № 3», в введение которого входит левобережная поликлиника со всеми амбулаториями, рассказал журналисту подробности сложившейся ситуации.

По его словам, к сожалению, в течение лета-осени 2024 года умерли два семейных врача амбулаторий №17 и 18 (Людмила Попова и Ирина Гульева). Суммарно они предоставляли медицинские услуги порядка 3,5 тысячам пациентам.

Согласно действующему законодательству, горожане, которые обслуживались у этих медиков, должны выбрать себе новых семейных врачей и заключить с ними декларации.

Сергей Задоя подчеркнул, что в один момент эта ситуация не разрешится, так что пациентам, у которых нет декларации (либо она заключена с упомянутыми врачами, которые умерли), в медицинском обслуживании не откажут. Если подобные пациенты лично обратятся в справочную (привычней – регистратуру) или позвонят в кол-центр – им подскажут (запишут на прием) семейного врача, который будет готов их принять.

Напоминаем телефоны кол-центра:
– для жителей левого берега: 068-740-29-52;
– для жителей правого берега: 067-461-30-58;
– график работы: понедельник – пятница с 07:30 до 20:00; суббота и воскресенье с 08:00 до 20:00.

Как заключить новую декларацию

По словам Сергея Задои, для оформления декларации понадобится только паспорт, идентификационный код пациента, а также контактный номер телефона. Опять же, если человек немощный и не в состоянии прийти в амбулаторию лично, вместо него это может сделать кто-то из близких (предъявив паспорт и код пациента, а также свой паспорт и код).

Выбрать семейного врача помогут в справочной (регистратуре) или по телефону кол-центра (смотрите выше). Жители Левобережья могут обращаться:
– в амбулаторию № 16 (бульвар Строителей, 23; там декларацию могут заключить 6 семейных врачей);
– в амбулаторию № 17 (бульвар Строителей, 23; 7 семейных врачей);
– в амбулаторию № 18 (проспект Победы, 63; 6 семейных врачей).

Сергей Задоя признал, что в настоящий момент у семейных врачей высокая нагрузка, однако определенную часть пациентов они еще могут принять на обслуживание. Также он сообщил, что в амбулаторию № 18 принят на работу новый семейный доктор – Валентина Сахно. Это медик с опытом. Она терапевт и как раз сейчас набирает себе пациентов (к ней могут обращаться жители старше 18 лет).

Родителям на заметку

Для оказания медицинских услуг пациентам до 18 лет декларацию можно заключать с врачами-педиатрами. Есть такие и в упомянутых амбулаториях:
– в амбулатории № 16 – 1;
– в амбулатории № 17 – 3;
– в амбулатории № 18 – 1.

Игорь Кузьминский

Также по медицинской тематике в городе читайте: 

Где в Каменском можно пройти маммографию: адрес, цена, нужно ли направление

Медицинский центр в Каменском: бесплатное лечение бесплодия, простатита, патологий климакса и других заболеваний

Где в Каменском бесплатно проверить слух на современной аппаратуре

Где в Каменском делают рентген: адреса, цена, нужно ли направление

Теги: декларация врачсемейный врачСергей ЗадояЦПМСП №3

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram