Спасатели из Северскодонецка несут службу в гарнизоне Каменского

Городской голова Андрей Белоусов посетил шестую государственную пожарно-спасательную часть, которая дислоцируется на Левобережье в Каменском. Она была создана в начале 2024 года, и сейчас это важная составляющая безопасности жителей Левого берега и близлежащих поселков.
По словам мэра, весь личный состав части – это жители Северскодонецка Луганской области, которые были передислоцированы в Каменское с началом полномасштабных боевых действий. Люди утратили дом, но не оставили своего дела – помогать другим. За время своей работы спасатели совершили сотни оперативных выездов, спасли не одну человеческую жизнь и оказывали многочисленную помощь населению и экстренным службам в чрезвычайных ситуациях.
“Місто забезпечило пожежно-рятувальну частину приміщенням. Спільними зусиллями з ГО «Бджола» та керівництва Кам’янського гарнізону ми створили належні умови для роботи. Для особового складу було облаштовано спальні, душову, їдальню, навчальний клас і кабінети. Будемо й надалі робити все, щоб забезпечити пожежників усім необхідним для роботи.
Щиро дякую нашим рятувальникам за мужність і відданість справі. Ви – справжні герої, які в найважчі часи захищають життя і добробут людей та щодня стоять на сторожі безпеки наших мешканців!” – сказал городской голова.
Источник: t.me/belousov_andrei
Читайте также:
Кто и как сможет получить “тысячу Зеленского” через “Укрпочту”
В Каменском состоится ярмарка вакансий для лиц с инвалидностью
На автовокзале Каменского открыли два новых маршрута (полное расписание по АС)
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram