Довоспитывались: в центре Каменского группа подростков раскурочила электрооборудование в одном из подъездов (видео)

Жители говорят: повредили домофон, электрощит и лампочку. Перевернули даже ящик, куда люди сносили тару для окопных свеч для ВСУ.
Это произошло вечером воскресенья, 9 февраля, в одной из многоэтажек на проспекте Свободы. Инцидент попал на камеру наблюдения. В частности, зафиксировано, как четыре подростка достаточно шумно заходят в подъезд. Дальше слышны крики, что-то бьется… Через несколько минут компания уже на выходе из подъезда.
Последствия этого визита сняли на телефон уже возмущенные жители и выложили все в сеть с таким текстом:
“Шановні батьки!❗️❗️❗️
Сьогодні на проспекті Свободи, 73, було скоєно акт вандалізму – група підлітків зламала домофон у під’їзді, залізли в розподільний електричний короб і залишили весь під’їзд без світла.
Можливо, хтось із вас впізнає своїх дітей на відео. Просимо провести з ними виховну бесіду, адже важливо пояснити, як слід поводитися в суспільстві та які правила поведінки необхідні для збереження комфорту й безпеки всіх мешканців.
Сподіваємось на вашу підтримку! Бажаємо всім миру”.
Официально
По информации Елены Тимченко, старшего инспектора по коммуникации Каменского районного управления полиции, по состоянию на 10 февраля 2025 года в полицию с соответствующим заявлением относительно указанного инцидента никто из граждан не обращался.
Однако из мониторинга соцсетей правоохранители узнали об этом событии. В настоящее время принимаются предусмотренные законодательством меры по установлению причастных лиц.
Пока это вся информация по этому инциденту. Продолжение следует.
Видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=yB7qnYDezDo
Игорь Кузьминский
Также читайте: В Каменском горели гаражи
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram