Резонансная дорожная разборка в Каменском: месяц спустя

10 января 2025 года, среди бела дня, недалеко от гостиницы RODINA (ул. Александра Малофеева/Подольская) двое мужчин на дорогом «мерсе» избили пожилого водителя «копейки».
Судя по видео, попавшему в соцсети, водитель ВАЗа, похоже, что-то таки начудил на дороге, однако методы, которыми те двое объясняли ему Правила дорожного движения, вызвали возмущение и очевидцев, и пользователей интернета. Кстати, снять на видео инцидент не побоялась женщина-водитель маршрутного автобуса. Судя по репликам на кадрах, мужчины из «мерса» угрожали ей за это «найти на маршруте…».
Некоторые СМИ тогда выдвинули версию, что один из тех, кто бил пожилого мужчину, охранник одного из бывших мэров города.
Видео инцидента можно посмотреть здесь. Предупреждаем: ненормативная лексика!
По горячим следам
Отметим, что фактически в тот же день, когда появилось видео, в ходе оперативных действий сотрудники полиции установили всех участников конфликта. С ними были проведены первоочередные следственные действия (официальная информация здесь).
Также, согласно официальному сообщению Каменского районного управления полиции, по данному факту было начато досудебное расследование по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Чуть позже, 11 января, правоохранители через СМИ просили отозваться свидетелей или очевидцев преступления (вот ссылка).
Месяц спустя…
Редакция обратилась к Елене Тимченко, старшему инспектору по коммуникации Каменского районного управления полиции, с просьбой рассказать о том, в каком состоянии сейчас это резонансное дело. Журналисту сообщили, что сейчас идет досудебное расследование. После проведения всех необходимых следственных действий будет решен вопрос по поводу сообщения о подозрении фигурантам.
Также, насколько известно редакции, женщина, которая не побоялась снять на видео драку, слава Богу, так и работает на автобусе. Скорее всего, учитывая резонанс, «наведываться к ней на маршрут» не стали.
Редакция продолжает следить за этой ситуацией.
Игорь Кузьминский
Также читайте: Довоспитывались: в центре Каменского группа подростков раскурочила электрооборудование в одном из подъездов (видео).
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram