«Хоть бы не крематорий…» – многие в шоке от появившегося в центре Каменского сооружения

На проспекте Шевченко, напротив «Комфи», прямо на клумбе установили передвижной торговый павильон весьма своеобразной формы (в соцсетях сообщают: в нем продают хот-доги).
Публикация фото этой торговой точки в ФБ вызвала бурное обсуждение горожан:
Виктор Бузовский:
“Зовсім з глузду з’їхали?”
Светлана Дьяченко:
“Це чийсь будинок на колесах? Забули? Чи закрутилися на каруселях і загубили хатку?”
Света Светлана:
“Надеюсь это не крематорий”.
Ирина Александрова:
“А шо це за цирк на колесах? Ви,як виставляєте фото,то хоч пояснюйте!”
Вася Муркин:
“Ирина Александрова це не цирк – це …….!”
Это часть комментариев (некоторые пришлось сократить, так как читатели были очень эмоциональны в высказываниях). Ну а если по сути – в первую очередь жителей возмущало, что этот автомобильный прицеп затянули прямо на клумбу, которую раньше украшали туи. Да и само сооружение больше подходит для придорожного кафе или отдаленных районов, где капитальные строения возводить нет возможности.
Что говорят власти
На КП «Благоустрій» сообщили, что и клумба, и само здание бывшего «Универсама» – это давно частная территория. Каких-либо разрешительных документов на установку данного павильона бизнесмены от городских властей не получали. Еще вчера, 21 марта, инспекторы данного коммунального предприятия пообщались с представителями собственника сооружения. Согласно Правилам благоустройства дано предписание конструкцию убрать.
У Туробойского, конечно, отчебучили…
Отметим, что здание упомянутого торгового центра, клумба и часть тротуара находятся в собственности известного в городе бизнесмена Туробойского. Мы не можем утверждать, что конкретно он дал добро на эту затею (не исключено, что установить прицеп разрешили уже арендаторы). Надеемся, что в ближайшее время данную территорию все-таки приведут в порядок: громоздкий прицеп уберут, а на клумбе снова появятся зеленые туи. Как для центра – смотрелось бы хорошо.
От редакции. «Наш Репортер» постоянно поддерживает бизнесменов, создающих в нашем городе рабочие места. Однако даже для такого непростого времени, как сейчас, должны быть какие-то рамки.
Игорь Кузьминский
Также читайте: Історія із закривавленими мішками біля багатоповерхівки у Кам’янському: чим все скінчилося?
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram