Сбито почти 100 вражеских беспилотников

Информация командования Воздушных Сил ВСУ.
В ночь на 23 марта (с 19:00 22 марта) противник атаковал 147 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из направлений: Миллерово, Брянск, Курск, Приморско-Ахтарск (РФ), Приморск (ВОТ Запорожской обл.).
К отражению воздушного нападения были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 08:30 подтверждено сбитие 97 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на юге, севере, западе и в центре страны.
25 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).
Этой ночью противник применил большее количество именно ударных БпЛА (не менее 122 единиц), дронов-имитаторов, соответственно — 25.
В результате российской атаки пострадали Киевщина, Харьковщина, Сумщина, Черниговщина, Одесщина и Донетчина.
Читайте также: Омбудсман заявил об увеличении случаев нарушения прав человека со стороны ТЦК
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram