Каменское готовится к парламентским выборам

Об этом информирует пресс-служба Каменского городского совета.
В соответствии с Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины», органы местного самоуправления должны содействовать избирательным комиссиям в реализации их полномочий: предоставлять необходимые помещения и содействие в их обустройстве, обеспечивать охрану помещений, а также охрану избирательных бюллетеней и другой избирательной документации, предоставлять в соответствии с установленными центральной избирательной комиссией нормами транспортные средства, средства связи, оборудование, инвентарь, оргтехнику, подлежащие возврату после прекращения полномочий избирательных комиссий.
Решением исполкома руководителям предприятий, учреждений, организаций города всех форм собственности предложено оказать помощь по обустройству избирательных участков. Администрациям трех районов города и Карнауховского поселкового совета – осуществлять контроль за материально-техническим обеспечением избирательных участков в соответствии с их расположения.
Таким образом, за каждой участком закреплены предприятия, организации или учреждения города, а также частные предприниматели, которые будут заниматься их материально-техническим обеспечением.
По состоянию на 1 января 2019 года в Каменском насчитывается 183 753 избирателя. На территории города – 97 избирательных участков, образованных на постоянной основе, и 8 специальных.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram