Неплательщиков алиментов из Каменского не пустили за границу

Вторник, 30/07/2019 - 19:01 52

Благодаря действиям государственных исполнителей Днепровского отдела ГИС в Каменском должникам пришлось на некоторое время забыть о путешествиях и вспомнить о долге перед детьми.

В первом случае мужчина спланировал отпуск на берегу Средиземного моря в Израиле, игнорируя исполнение решения о взыскании алиментов в пользу двух своих детей. Прибыв в Международный аэропорт Днепра, он был очень расстроен, когда его самолет улетел без него. Причина – задолженность по алиментам в размере 49 тыс. гривен.

Во втором случае неприятности ждали злостного неплательщика алиментов в Международном аэропорту «Львов», когда он пытался выехать на отдых в Польшу, но не смог этого сделать, потому что Государственная пограничная служба напомнила ему о долге перед дочерью в размере 130 825 грн. Кроме этого, за превышение задолженности более трех лет, на должника наложен штраф в сумме 51 921 грн. и начислен исполнительный сбор в размере 10 614 грн., который в дальнейшем был взыскан с него в пользу государства.

Разочарование ждало мужчину, который периодически посещает РФ, однако в этот раз не смог выехать за пределы Украины и пересечь границу в Харьковской области из-за долга перед сыном и дочерью в размере 75 967 грн.

После того, как горе-отцы не смогли покинуть страну из-за задолженности по алиментам, они обратились в отдел государственной исполнительной службы, получили расчет задолженности и оплатили средства в полном объеме, а некоторые также штраф и исполнительный сбор.

Теги:

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram