Как ДМК помогает Каменскому

ДМК направляет средства на реализацию местных проектов.
Об этом свидетельствуют Меморандумы о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития территориальной громады Каменского, подписанные руководством меткомбината и городскими властями.
В 2018 году ДМК перечислил в специальный фонд города 60 млн гривен на децентрализацию системы отопления правобережной части Каменского. Из них освоено 59,6 млн гривен на выполнение текущих ремонтов и усиление внутридомовых электросетей в 293 жилых домах, капитальный ремонт с установкой электроотопления в 2050 квартирах отдельных категорий социально незащищенных горожан. Остаток средств используют на приобретение мебели для городских больниц №7 и 9.
Согласно Меморандуму, в 2019 году Днепровский меткомбинат принял участие в финансировании расходов развития социальной инфраструктуры города в сумме 40 млн гривен.
– Средства были перечислены в марте, то есть, еще до постановления об открытии производства по делу о банкротстве комбината, – отметил генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов. – Сейчас мы сократили расходы на программы социального партнерства, но главное – сохранили производство, рабочие места, без задержек выплачиваем заработную плату, перечисляем налоги в городскую казну.
Несмотря на сложности, связанные с открытием производства по делу о банкротстве, на комбинате организовали и провели детскую оздоровительную кампанию, за лето в ДОК «Лесная сказка» оздоровятся около 2700 детей.
40 млн гривен, перечисленные комбинатом, город решил направить на приобретение автобусов для городского автотранспортного коммунального предприятия. До конца года будет закуплено 30 автобусов.
– Для нас важно, что городская власть по-хозяйски распоряжается средствами комбината, определяет неотложные нужды и направляет финансы на конкретные цели. Приобретение современных, красивых, европейского образца автобусов – это успешный результат совместной деятельности комбината и города, который оценят жители Каменского, – сказал генеральный директор комбината Александр Подкорытов.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram