В Днепре грабитель стрелял в подполковника полиции

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК, сообщили в пресс-службы ГУ Нацполиции.
В воскресенье, 25 августа, в полицию поступил вызов о совершении грабежа на территории Индустриального района Днепра.
Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слобожанского проспекта. Владея оперативной информацией об указанном преступлении, заместитель начальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого. При попытке его задержать злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского.
Правоохранитель с ранением ноги был доставлен в больницу. 28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь подполковника полиции задержали патрульные. Мужчина скрывался в собственной квартире.
В ходе отработки территории совершения преступления были обнаружены вещественные доказательства: две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пистолет травматического действия.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram