В Каменском спасатели проверили гостиницы и заведения для отдыха людей

Соответствующие проверки проводились во исполнение поручения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и премьер-министра Украины, с целью осуществления контроля за выполнением требований Кодекса гражданской защиты, других законодательных и нормативных, нормативно-правовых актов в сфере гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности, руководствуясь положениями ст. 6 закона Украины
«Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».
Специалисты ГСЧС проверяли состояние путей эвакуации, которые должны соответствовать требованиям, и не быть загроможденными, осмотрели первичные средства пожаротушения, которые должны отвечать срокам годности, а также проинспектировали состояние электрического хозяйства и системы противопожарной защиты, внутреннее и внешнее водоснабжение.
По результатам проведения внеплановых проверок местные органы местного самоуправления проинформируют о состоянии техногенной и пожарной безопасности гостиниц и учреждений отдыха и оздоровления с принятием соответствующих решений.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram