Каменчан приглашают на “Тихую вечеринку”

На территории Украины такое мероприятие будет проходить уже третий год подряд. К нему присоединится более 20 библиотек в разных городах.
Об этом сообщает пресс-служба Каменского горсовета.
Нестандартные вечеринки начали проводить молодые специалисты Луганской областной универсальной научной библиотеки (Good library) с целью повысить уровень заинтересованности молодежи библиотеками, доказать, что вечеринки бывают не только в клубах, а также популяризировать украинские книги и искусство.
Каждый участник должен прийти на вечеринку в наушниках и с гаджетом. Все они вместе с помощью скайпа присоединяются к онлайн-трансляции, которая будет проходить в Научной библиотеке имени Михаила Максимовича Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.
Радиоэфир будут подогревать гости – хип-хоп вокалист группы «Танок на Майдане Конго», журналист и писатель Фоззи, основатель и лидер рок-группы «Фиолет», писатель, арт-директор фестиваля Бандерштат Сергей Колос.
Гости могут танцевать, слушать спикеров, прерываться для беседы или чаепития. Одним словом – проводить время, как на привычных мероприятиях только без шума.
Начало вечеринки запланировано на 20:00 в субботу, 7 декабря, в юношеском отделе Центральной библиотеки имени Тараса Шевченко. Обязательные условия для участия: зapядить мобильный телефон или планшет, загрузить на него приложение Radio Skovoroda с официального сaйта, не забыть наушники.
Мероприятие организовано при поддержке Программы ООН по восстановлению и развитию мира в сотрудничестве с 13 партнерами при финансовой поддержке Европейского Союза и правительств Дании, Швеции и Швейцарии.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram