Житель Каменского отметил столетний юбилей

Вторник, 30/09/2025 - 15:38 133

Во вторник, 30 сентября, Константину Романовичу Пицыку исполнилось 100 лет.

С юбилеем долгожителя поздравили представители Департамента социальной и ветеранской политики Каменского городского совета. Константину Романовичу пожелали крепкого здоровья и сил, уюта и благополучия, мира и победы.

Юбиляр родился в с. Саксагань Пятихатского района Днепропетровской области.

В 1941 году он окончил 7 классов. После войны – медицинское училище по специальности “фельдшер”.

С 1947 по 1950 год работал фельдшером в колонии для задержанных на Урале. С 1950 по 1956 год – в санэпидемстанции.

В 1956 году Константин Романович поступил на вечернюю форму обучения в Днепропетровский медицинский университет на специальность “Педиатрия”. После окончания университета работал педиатром в больнице (Днепродзержинск). Летом трудился в детских лагерях. Последнее место работы – интернатное учреждение Днепродзержинска.

Общий стаж работы – более 57 лет.

Константин Романович женат более 65 лет. Вместе с супругой они воспитали сына. У него есть двое внуков и двое правнуков.

Он имеет статус участника войны и лица с инвалидностью первой группы по зрению.

Источник: сайт КГС

Читайте также:

История библиотек в Каменском. Где была самая первая

В Каменском действует уникальный музей мотоциклов (потрясающая коллекция)

Вниманию потребителей! С 1 октября начинает действовать тариф на электроотопление

Теги: Каменское новостипраздникюбилей

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram