В Каменском районе мужчина сообщил о подготовке взрыва на одной из полицейских станций

Правоохранители установили личность мужчины, который отправил ложное сообщение о подготовке взрыва на одной из полицейских станций Каменского района. При обследовании помещения и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.
Злоумышленником оказался 52-летний житель города Верховцево. Следователи изъяли мобильный телефон, с которого было сделано фейковое сообщение.
По согласованию с прокуратурой мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей или другими тяжкими последствиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Правоохранители подчеркивают: каждое сообщение о возможном минировании или взрыве воспринимается как потенциальная угроза жизни и безопасности граждан. Такие “шутки” отвлекают полицию от выполнения важных задач и имеют серьезные правовые последствия. Граждан призывают быть ответственными и не злоупотреблять экстренными вызовами.
Источник: Каменское РУП
Читайте также:
Двойное ограбление в Каменском: задержаны двое подозреваемых
Летели на красный, где полно пешеходов и транспорта: видео резонансного инцидента в Каменском
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram