Бюджет участия в Каменском: к 25-летию театра-студии “Десятый квартал” – новый зрительный зал

Вторник, 11/02/2020 - 20:58 58

В Каменском зарегистрирован общественный проект под названием “К 25-летию театра-студии “Десятый квартал” – новый зрительный зал”.

Его авторы руководитель студии Ольга Курилец и режиссер-постановщик Алла Иванова.

Театр-студии “Десятый квартал”, работающий при лицее НИТ, расположен по проспекту Надднепрянскому, 18-А.

– Талант нужно развивать и поддерживать, особенно в детском и подростковом возрасте. За годы своего существования «Десятый квартал» стал одним из важных центров духовной и культурной жизни не только Левобережья, но и всего нашего города, соединив вместе талантливых актеров, музыкантов, художников, как молодых, так и опытных мастеров, – сказано в описании проекта.

Вследствие реконструкции зрительного зала студийцы и зрители получат современное безопасное пространство для репетиций и показа спектаклей, творческих вечеров, встреч, тренингов и семинаров. На протяжении театрального сезона запланированные мероприятия смогут бесплатно посещать более 2 тыс. зрителей.

По словам авторов проекта, для детей театр – хороший учитель, друг, который помогает получить радость и чувство уверенности в своих силах. Сделать сердце умным, а ум хорошим зависит от нас, взрослых. Вкладывая в каждого ребенка маленькое зерно, надеемся, что в будущем оно прорастет огромным деревом и отблагодарит богатым урожаем.

Отметим, если данную инициативу поддержат жители, ее реализуют за средства бюджета города.

Бюджет общественного проекта составляет 200 000 гривен:

1) Текущий ремонт помещения – 15 000 грн.;
2) Закупка и монтаж звукового оборудования – 20 000 грн.;
3) Закупка и монтаж светового оборудования – 45 000 грн.;
4) Закупка ткани и пошив одежды сцены – 30 000 грн.;
5) Замена электропроводки – 30 000 грн.;
6) Закупка и монтаж звукоизоляционного материала для зрительного зала – 30 000 грн.;
7) Реконструкция мебели зрительного зала – 20 000 грн.;
8) Непредусмотренные расходы – 10 000 грн.

Теги:

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram