В Днепре молодчик ограбил пожилую женщину

Четверг, 06/11/2025 - 20:17 74

Преступник сначала шел по улице за пожилой женщиной, а когда она зашла в подъезд дома – набросился на потерпевшую и ограбил ее.

Преступление произошло 5 ноября в одном из домов на улице Юрия Кондратюка в Новокодацком районе Днепра. Злоумышленник завладел золотыми украшениями 74-летней женщины и скрылся.

Полицейские задержали 20-летнего фигуранта. Он уже неоднократно был осужден за имущественные преступления, однако выводов не сделал и совершил нападение на пожилую женщину.

Полицейские изъяли украденные украшения из ломбарда, куда нападавший успел их сдать.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении грабежа, предусмотренного ч. 4 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Источник: полиция Днепропетровщины

Читайте также: В Каменском районе мужчина до смерти избил свою мать, его будут судить.

Теги: грабеж днепрДнепр новостиполиция

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram