Каменское в картинах

Автором выставки является Людмила Ксензова, научный сотрудник научно-выставочного отдела музея. Она собрала множество экспонатов, которые раскрывают жизнь нашего города в разные исторические периоды и с разных сторон.
На выставке представлены художественные и графические работы наших местных художников:В. Жугана, А. Жежера, В. Овчинникова, Д. Кичко, В. Лаушкиной и других. Они рисовали пейзажи, панорамы, улицы и отдельные достопримечательности Каменского. В основном все картины выполнены маслом.
Когда смотришь на эти экспонаты, будто переносишься во времени, забываешь о всех проблемах и суете и наслаждаешься красотой родного города. Авторам картин удалось передать каждую деталь, которая раскрывает город совершенно в другом свете.
Также, отдельное внимание стоит уделить мемориальным комплексам, подборкам прозы и поэзии местных поэтов, которые представлены на выставке. Там есть книги и партитуры вариантов гимна города.
Марина Черкащенко, заведующая научно-выставочным отделом музея, рассказала «Репортеру» что все экспонаты выставки взяты изфондов музея и имеют большую ценность, так как некоторые из них уже очень раритетные.
– Все это наша гордость, – говорит Марина Черкащенко, – эта выставка получилась очень красочной и красивой. Мы с радостью ждем всех горожан и предлагаем им посмотреть, каким же насыщенным является город нашей с вами судьбы.
[su_custom_gallery source=”media: 5440,5441,5442,5443″ limit=”11″ link=”image” width=”300″ height=”200″ title=”never”]Вести[/su_custom_gallery]
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram