СБУ: в Днепропетровской области руководитель агрофирмы просвоил 11 млн грн.

Пятница, 10/04/2020 - 16:08 105

Руководителя агропромышленной фирмы из Днепропетровской области подозревают в присвоении более 11 млн гривен государственного предприятия.

Оперативники спецслужбы установили, что руководитель одной из агрофирм региона в 2019 году получил кредит у Государственного предприятия для обработки удобрениями земель сельхозназначения.

В качестве залога он оформил почти 3000 тонн пшеницы, информируе пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

Правоохранители задокументировали, что полученные от госпредприятия удобрения он реализовал за наличные, а залоговую продукцию распродал.

По заключению судебно-экономической экспертизы, действия менеджера привели к нанесению экономического ущерба государству в размере 11,5 миллиона гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, экс-руководителю агрофирмы объявлено о подозрении. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Разоблачение проводилось УСБУ совместно со следственным управлением полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

 

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram