В Днепре завершили реконструкцию амбулатории на Набережной Победы

Понедельник, 04/05/2020 - 12:48 47

В Днепре завершили реконструкцию амбулатории семейной медицины №4, что на Набережной Победы. Осталось только установить закупленные мебель и медицинское оборудование.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

– Реконструкция объекта – часть проекта Министерства здравоохранения «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Воплощать его помогает Международный банк реконструкции и развития, – отметил Александр Бондаренко. – Амбулаторию оборудовали на первом этаже многоэтажки. После ее открытия местные жители смогут получать медицинские услуги рядом с домом.

В амбулатории заменили все коммуникации, двери и окна, выполнили внутренние отделочные работы. Капитально отремонтировали кабинеты, обустроили крыльцо с большим навесом, установили пандусы для людей с инвалидностью.

Амбулатория №4 расположена в Днепре на ул. Набережная Победы, 118. После открытия там смогут принять 216 пациентов за смену.

Всего на Днепропетровщине строят и реконструируют 24 амбулатории.

Кубок по футболу памяти Сергея Лисного состоялся в Каменском

На Днепропетровщине капитально ремонтируют колледж спорта

Футбол

Теги: амбулаторияднепрнабережная

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram