Каменское: мужчину будут судить за убийство знакомой

Вторник, 24/02/2026 - 16:52 102

В Каменском завершили досудебное расследование по делу об убийстве. Обвинительный акт в отношении 34-летнего мужчины направлен в суд.

Преступление было совершено 1 декабря в одной из квартир многоэтажного дома, где мужчина и женщина временно проживали. По информации следствия, между ними возникла ссора, в ходе которой фигурант ударил знакомую по лицу. После того как она упала, он задушил ее шарфом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

О смерти женщины в полицию сообщил сам подозреваемый. В то же время, по данным правоохранителей, он пытался ввести следствие в заблуждение, предоставляя ложные объяснения относительно обстоятельств происшествия.

В ходе следственных действий полицейские установили все обстоятельства преступления и собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность мужчины к содеянному.

Мужчине инкриминируют совершение умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Источник: Каменское РУП

Читайте также: Дело главы ВВК в Каменском: подозрение также получил сотрудник ТЦК

Теги: Каменское новостиполицияубийство Каменское

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram