Куда пойти в Каменском: программа мероприятий с 11 по 18 марта

Жителей и гостей Каменского приглашают провести неделю в атмосфере творчества, искусства и интересных встреч. С 11 по 18 марта в учреждениях культуры города пройдут выставки, кинопоказы, театральные постановки и другие культурные события.
В Музее истории города работают выставки, в частности, археологическая «Від прадавнього Степу до Кам’янського», историко-документальная «Україна. Ціна Свободи», а также выставки, посвященные выдающимся фигурам украинской культуры – Лесе Украинке и Тарасу Шевченко. До 14 марта посетители могут увидеть баннерную выставку «Вигнання». В течение недели пройдут музейные «посиденьки» и творческая встреча «Все буде Весна!».
На главной сцене театра им. Леси Украинки зрители смогут увидеть мистическую историю «Готель двох світів» и музыкальную комедию «За двома зайцями». На новой сцене покажут спектакль «Кайдашева сім’я» и детский мюзикл «Скарби капітана Флінта», а на малой сцене самых юных зрителей ждет кукольное представление «Лисичка, котик і півник».
Киноконцертный зал «Мир» приглашает на просмотр анимационных фильмов «Скарлет» и «Стрибунці», премьеры художественных лент «Крик-7» и «Спогади про нього». Также 14 марта здесь состоится шахматный турнир выходного дня.
Насыщенную программу подготовили и городские библиотеки. В Центральной библиотеке им. Тараса Шевченко в течение недели будет проходить выставка-продажа изделий каменских мастериц в поддержку ВСУ. Посетителей ждут лекция о японской чайной церемонии, студия живописи, урок Петриковской росписи, школа акварели, беседа с психологом и многое другое. В библиотеках города пройдут заседания кино- и шахматного клубов, литературные часы и другие интересные мероприятия.
Порадуют творческими событиями и школы искусств города, где пройдут фестиваль ансамблевой музыки «Парад ансамблів», открытый ученический конкурс «Музичний вернісаж», а также выставка творческих работ учеников художественного отделения «Театр у палітрі творчого пошуку».
Программа мероприятий в заведениях культуры города с 11 по 18 марта опубликована на сайте КГС.
Читайте также:
В Каменской школе искусств № 4 провели праздничный концерт «Тебе, любимой…»
От мечты к бизнесу: как грант помог открыть магазин сладостей в Каменском
Танцевальные коллективы из Каменского прекрасно выступили на престижных соревнованиях
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram






