Химчистки в Каменском: телефоны, адреса, цены, услуги

Вторник, 17/03/2026 - 14:26 91

Может пригодиться.

Фабрика химчистки называется «ТРИ ЕНОТА».
Известная горожанам, наверное, еще с середины прошлого века, она по-прежнему работает в районе ДДГРЕС, на улице Васильевской, 122 (бывшая Арсеничева).

С тех пор изменилось не только название предприятия. Теперь здесь установлена современная итальянская техника для химической чистки и стирки.

Здесь можно привести в порядок очень много вещей:
– одежду из текстиля,
– верхнюю одежду из текстиля,
– одеяла, подушки, покрывала, пледы, мягкие игрушки,
– скатерти,
– чехлы мебельные и автомобильные.

Подушки загружаются в машину целиком. Ничего распарывать не нужно.
Также есть услуга мелкого ремонта.

По словам сотрудницы химчистки, в настоящее время предприятие не принимает заказы по окрашиванию изделий из кожи и с осторожностью берется на чистку таких изделий. Чтобы сказать, можно ли почистить кожаную вещь, ее должен увидеть специалист.

Также «ТРИ ЕНОТА» не берутся за чистку ковров.

Сроки выполнения заказов – 5 дней.
К сожалению, у предприятия сейчас нет услуги доставки заказа.
Заказы ежедневно принимают на фабрике: ул. Васильевская, 122, с 09:00 до 17:00, телефон: (050) 420-35-30.

В Каменском действуют еще 2 пункта приема заказов:
ТЦ “ЦУМ” (проспект Т. Шевченко, 9), телефон: (050) 321-49-50, с 09:00 до 19:00,
ТЦ VARUS (бульвар Строителей, 27-А), телефон: (050) 377-89-06, с 10:00 до 20:00

Цены на услуги «ТРЕХ ЕНОТОВ», а также другую полезную информацию от фабрики химчистки смотрите на сайте предприятия.

Где в Каменском стирают ковры
Самые разные ковры круглый год стирают и сушат в профессиональном цеху предприятия «Стирка ковров у Кости». Здесь ваш ковер не станут вывешивать для просушки на заборе возле проезжей части. В закрытом помещении оборудована сушилка.

Фирма находится возле железнодорожной станции Запорожье-Каменское (ранее – Баглей), ворота рядом с автозаправкой, со стороны водонапорной башни. Стоимость стирки 1 м2 ковра – 80 грн.
Можно привезти заказ самостоятельно. Принимают каждый день с 08:00 до 20:00.

Есть услуга доставки – заказ заберут и привезут уже чистым. Независимо от количества ковров доставка стоит 300 грн в один конец.

Справочная информация и заказ услуги по телефону: (098) 433-81-68.

Химчистка мебели на дому
В Каменском есть несколько компаний, предоставляющих эти услуги. Работают при помощи моющего пылесоса и специальных средств.

Стоимость профессиональных услуг компании «ХИМЧИСТКА24» из объявления на OLX

– диван (книжка) – от 1 200 грн,
– уголок (стандартный 4х местный) – от 1 450 грн,
– большие уголки 5-6-8 местные от 1500 грн до 2 500 грн,
– матрас односпальный – 1 100 грн,
– матрас двуспальный – 1 650 грн.
Удаление плесени, мочи детей или животных от 100 до 300 грн.

Аренда чистящей техники
Если для вас это дороговато, в компании KIDS SERVICE можно взять напрокат моющий пылесос (550 грн в сутки) или пароочиститель (400 грн в сутки) и попробовать управиться самостоятельно. Эта компания находится по адресу: проспект Тараса Шевченка, 46 (офисный центр «Меркурий»), телефон 068-330-21-25.

Когда в городе действуют графики отключения электричества, то техника выдается на двое суток за эту же цену.

Кроме того, к моющему пылесосу здесь выдают порцию необходимого химиката. Химикаты можно приобрести и отдельно. Порция стоит 50 грн (хватит на диван или большой матрас). Есть средства для обычной чистки и для выведения неприятных запахов (моча людей и животных, копоть после пожара).

Галина Денисова

Читайте также: Обзор цен на продукты на центральном рынке Каменского (по состоянию на 14 марта)

Теги: полезные советыстирка ковровхимчисткахимчистка мебели

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram